0 обсудить на форуме

Регулярный секс повышает заработки

Подготовлено:

Люди, занимающиеся сексом 4 раза в неделю и более, зарабатывают немного больше денег, чем их, не столь сексуально активные ровесники.

Британский исследователь Ник Дридакис (Nick Drydakis) из университета Англия Раскин в Кембридже проанализировал данные, полученные в результате опроса 7.500 граждан Греции в возрасте от 26 до 50 лет. В исследовании участвовали и гетеро-, и гомосексуальные пары. 
 
Участники опроса, которые занимались сексом 4 раза в неделю и более, в среднем получали зарплату на 5% больше остальных испытуемых. А люди, которые не занимались сексом вообще, зарабатывали на 3,2% меньше, чем их ровесники, которые вообще иногда занимались сексом. Зависимость не изменилась, даже когда Дридакис учел различные факторы, влияющие на заработки и секс: наличие высшего образования, сексуальную ориентацию, вид работы и др.
 
В качестве объяснения обнаруженным фактам ученый выдвинул две гипотезы. Согласно одной из них, тот, кто больше зарабатывает, выглядит более привлекательно и в качестве сексуального партнера. Согласно другой, хорошо зарабатывающие люди чаще дарят подарки своим вторым половинкам, что повышает вероятность совершения полового акта. Кроме того, исследователь отметил, что граждане, имеющие регулярный и частый секс, реже страдают от диабета, болезней сердца и артрита. 
 
Таким образом, «сексуальная активность является ключевым аспектом личного здоровья и социального благополучия граждан, - считает Дридакис. - Эффективное и массовое обучение людей в области сексуального здоровья может стать существенным фактором профилактики болезней и повышения уровня жизни».
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: насколько вы довольны своей работой и почему

Попробуем разобраться с вами, во-первых, в степени вашей удовлетворенности своей работой, а во-вторых, – в причинах возможной неудовлетворенности ею.

Эмоции: все под контролем?

Принято считать, что эмоции нужно скрывать – «держать себя в руках», «не давать воли слабостям». Но такой подход не всегда оправдывает себя.

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...