0 обсудить на форуме

Ревность мешает женщинам видеть мир правильно

Подготовлено:

Ревность искажает зрительное восприятие окружающей среды у женщин, считают американские исследователи из Делаверского университета.

Во время проведенного эксперимента семейные пары должны были наблюдать за изображениями на мониторах. При этом женщины оценивали красивые пейзажи, чередующиеся с неприятными картинками, а мужчин за соседними столами кроме оценки ландшафтов попросили оценить привлекательность девушек на фотографиях.

Анализ показал, что чем сильнее ревновала женщина, тем труднее ей удавалось выявить красивые изображения на своем экране и тем сильнее ее раздражали неприятные картинки.

Психологи пришли к выводу, что переживаемые женщиной эмоции влияют на обработку сигналов от органов восприятия. То есть они способны исказить визуальные образы, которые в спокойном состоянии воспринимаются представительницами прекрасного пола иначе. Специалисты из Университета Делавэра (The University of Delaware) намерены продолжить эксперимент, чтобы выяснить, как ревность влияет на мужчин.

Источник:
Medicinform.net

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: ревнивы ли вы

Вашему вниманию предлагается тест, ответив на вопросы которого, вы сможете разобраться в себе и осознать, сколь терпеливы вы по отношению к своей половине, к самому близкому для вас человеку, понять, ревнивы ли вы, а если и ревнивы, то в какой степени.

10 способов преодолеть ревность старшего ребенка к младшему

Появление в семье младшего ребенка всегда вызывает ревность старшего. Как справиться с этим чувством и помочь первенцу преодолеть непростой в его жизни период?

Сообщества

Форумы

Ранняя влюбленность: игра или всерьез?

Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.