Революционный метод лечения рака печени применен в Великобритании

Подготовлено:

Британский радиолог впервые применил революционный метод лечения рака печени, при котором орган отключается от остального организма.

Революционный метод лечения рака печени применен в Великобритании

 

На этой неделе в медицинской прессе появились новости о том, что Брайан Стедман, интервенциональный радиолог в Центральной больнице Саутгемптона (Великобритания) использовал метод химиосатурации с подкожной печеночной перфузией на двух пациентах, у которых были метастазы в печени.

Когда метастазы рака появляются в печени, эффективного лечения не существует и выживаемость обычно составляет не более четырех месяцев, в редких случаях – до года.

Согласно ранее проведенным исследованиям, после этой новой процедуры пациенты в среднем живут в пять раз дольше, чем те, кого лечили другими способами.

Лекарство, используемое в химиотерапии, вводится прямо в печень через катетер в артерии. Кровь из вены, которая выходит из печени, фильтруется в специальном аппарате, который выводит из нее лекарство. Затем очищенная кровь возвращается в организм.

Этот метод позволяет вводить высокие дозы лекарств напрямую в печень так, чтобы при этом не страдал остальной организм.

Сам доктор Стедман считает: «Отрезать орган на час от остального организма, напитать его высокими дозами лекарства, а затем очистить кровь от него и вернуть в кровеносную систему – это настоящая революция в медицине».

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Восстанавливаем силы: питание при лечении рака

При онкологическом заболевании организм ослаблен как болезнью, так и лечением. Грамотно составленная диета облегчит лечение и ускорит выздоровление.

Химиотерапия: показания и побочные эффекты

Химиотерапия – тяжелый этап в лечении опухолей. Однако все страдания окупаются у тех пациентов, чья опухоль оказывается чувствительной к действию химиопрепаратов.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Рак легких

Рак легкого – злокачественное новообразование легкого, происходящее из эпителиальной клеток слизистой оболочки бронхов различного размера.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.