Россия возвращается к ежегодной диспансеризации детей

Подготовлено:

Глава Правительства РФ объявил, что в скором времени в России будет введена ежегодная диспансеризация детей.

Дмитрий Медведев в своем ежегодном отчете в Государственной Думе РФ сообщил, что всеобщая диспансеризация началась в России год назад. За это время обследование прошли более 35 миллионов граждан страны, и в том числе 14 миллионов детей. 
 
Премьер-миинстр напомнил, что раньше ежегодная диспансеризация была нормой. «Мы вернемся к тем правилам, которые были раньше и хорошо себя зарекомендовали», — уточнил он. Возврат к ежегодным осмотрам детей запланирован на 2016 год. Причем особое внимание в ходе диспансеризации планируется уделять детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, и сиротам. 
 
В своем докладе Дмитрий Медведев сообщил о снижении младенческой и материнской смертности. Только за 2013 год показатель младенческой смертности по России уменьшился на 5%. «Эта тенденция наблюдалась в большинстве регионов», - добавил глава Правительства РФ.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Восстановление после инфаркта: что рекомендуют кардиологи?

Восстановительный период после перенесенного инфаркта миокарда требует от больного самого активного участия в реабилитационных мероприятиях.

Шпаргалка для родителей: правила зимней прогулки c детьми

Как одеть ребенка для зимней прогулки, чтобы она принесла ему позитивные эмоции и здоровье?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.