Сахар заставляет нас выглядеть старше

Подготовлено:

Ученые из Лейденского университета в Нидерландах подтвердили прямую связь между количеством сахара, циркулирующего в крови, и тем, на какой возраст человек выглядит.

Исследовав уровень сахара в крови 600 женщин в возрасте от 30 до 50 лет, эксперты решили сопоставить результаты с внешним видом участниц эксперимента. Фотографии женщин продемонстрировали 60 независимым экспертам. Выяснилось, что те, у кого уровень глюкозы в крови был высоким, выглядели старше, нежели их ровесницы с более низким уровнем сахара. Увеличение сахара на 1 мм на литр крови старит дам внешне приблизительно на 5 месяцев.

Ученые заявили, что принимали во внимание и другие факторы, в том числе вредные привычки. Чем выше уровень глюкозы, тем старше человек выглядит. Самыми старыми из участников выглядели диабетики, так как из-за своей болезни они имели высокий уровень глюкозы в течение длительного периода времени. Эксперты сходятся во мнении, что питание с высоким содержанием сахара – катастрофа для кожи лица.

Косметолог-дерматолог Амер Хан добавил, что можно защищать и увлажнять кожу кремами, но, кроме того, нужно и изнутри стимулировать рост клеток кожи, чтобы она хорошо выглядела. Кроме сахара этому процессу мешают другие рафинированные углеводы: белый хлеб, печенье, пирожные.

Проверить, как работает «диета для кожи», можно уже через несколько дней. Если придерживаться этих правил питания, то уже через 3–4 дня кожа станет менее сухой, тусклой и ее внешний вид улучшится.

Источник:
Eurolab.ua

Новые статьи

все статьи

Праздничный стол: без последствий для здоровья и фигуры

Новогодние праздники с обильными застольями редко проходят без следа для здоровья и фигуры. Как правильно питаться, чтобы избежать неприятных последствий?

Углеводное чередование: специфика «диеты спортсменов»

Углеводное чередование – популярная методика похудения для людей с высокой физической активностью. Всем остальным эта система едва ли поможет похудеть.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.