Сканирование головного мозга определит вид лечения социофобии

Подготовлено:

Ученые уверены, что сканирование головного мозга покажет, какое лечение подойдет больным социофобией лучше всего.

Сканирование головного мозга определит вид лечения социофобии

 

Сканирование мозга людей, страдающих социальной фобией, поможет определить, будет ли эффективна когнитивно-поведенческая терапия, предполагают ученые из Бостонского университета и Центральной больницы Массачусеттса.

Для лечения социофобии используется либо терапия, либо медицинские препараты, но ученые до сих пор не знают, какой из видов лечения подойдет конкретному пациенту. Сканирование головного мозга и измерение параметров мозговой деятельности могут рассказать о прогнозе лечения еще до его начала.

«Мы считаем, что эти измерения могут показать, какой вид лечения поможет тому или иному пациенту с социальной фобией»,  говорит Джон Габриэли, глава исследовательской группы.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

МедЗнания - портал образования и повышения квалификации для врачей!

  МедЗнания: Преобразование профессионального образования врачей в эпоху цифровизации В современном мире медицина развивается с невероятной скоростью, а значит, и образовательные стандарты для ...

Центр

Какой есть хороший медицинский центр на Солнечной?