0 обсудить на форуме

Смартфоны вызывают стресс и боли в позвоночнике

Подготовлено:

Ученые предупреждают, что постоянно брать работу на дом, как делают сегодня большинство офисных сотрудников, утыкаясь в планшеты и смартфоны, - вредно для здоровья.

Смартфоны вызывают стресс и боли в позвоночнике

То, что такая проблема существует, доказал проведенный исследователями из Британского Королевского Общества Физиотерапии опрос. В нем приняли участие более 2000 офисных сотрудников. Оказалось, что более 60% из них берут работу на дом или занимаются ей в пути, используя различные гаджеты и тратят на это не менее 2 часов ежедневно. Причем это были задания, которые вполне можно было бы отложить на завтра. Ученые пришли к выводу, что служащие разучили отдыхать. Нынешние технологии, позволяющие постоянно быть на связи и получать доступ к морю информации, не разрешают им «выключиться» из рабочего режима, сделать передышку.

«Немного дополнительной работы на дому – неплохое краткосрочное решение экстренной проблемы, однако, если работа становится неотъемлемой частью каждого вечера, это может привести к болям в спине и шее, а также к стрессу, связанному с плохим самочувствием», - отметила председатель Королевского общества физиотерапии, доктор Хелена Джонсон (Dr Helena Johnson). «Это особенно актуально, если человек использует портативные устройства, не думая о своей осанке. Люди должны научиться выключать свои смартфоны!», - напомнила Джонсон в интервью BBC.

Источник:
Zdr.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: насколько вы довольны своей работой и почему

Попробуем разобраться с вами, во-первых, в степени вашей удовлетворенности своей работой, а во-вторых, – в причинах возможной неудовлетворенности ею.

Как минимизировать стресс

Стресс может ухудшить состояние многих людей, в частности, могут обостриться симптомы депрессии и даже мании. Очень важно знать, какие причины вызвали стрессовое состояние. Кроме того, важно уметь распознавать те факторы повседневной жизни, которые лично для вас являются стрессовыми, и находить способы минимизировать их негативное воздействие.

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.