0 обсудить на форуме

Создан стул, положительно влияющий на осанку и состояние простаты

Подготовлено:

Его авторами стали доктор Патрик Кунзлер (Patrik Kunzler) и дизайнер Бен Флури (Ben Fluri), сообщает The Daily Mail.

Создан стул, положительно влияющий на осанку и состояние простаты

 

Стул, который должен столь положительным образом повлиять на здоровье сидящего на нем человека, называется LimbIC и стоит 8450 долларов. По замыслу своих создателей стул должен подарить хозяину ощущение невесомости. Этот эффект достигается за счет отсутствия спинки и подлокотников и особой конструкции сидения: оно состоит из двух частей карбоновой обшивки, такой же, которая используется в «Формуле-1». Сиденье двигается вместе с человеком, и необходимо поддерживать равновесие, постоянно на нем балансируя. Все это, утверждают Кунзлер и Флури, поднимает настроение человека, улучшает работоспособность и снижает вред длительного сидения.

Положение человека на стуле LimbIC и необходимость движения позволяет снизить нагрузку на межпозвоночные диски, усилить их снабжение питательными веществами, а также укрепить мышцы спины. В ходе эксперимента новый стул опробовали на одном из офисных сотрудников, который находился в состоянии острого стресса. После некоторого времени балансирования на LimbIC показатели его стрессового состояния снизились, человек почувствовал себя гораздо лучше.

Источник:
Meddaily.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: у вас проблемы с позвоночником

Не «прозвонил» ли уже о своих бедах ваш позвоночник? Узнать не только об этом, но и о том, что же вам нужно делать, вы сможете, отвечая «да» или «нет» на все вопросы этого теста.

Мужское здоровье: в чем опасность простатита?

Состояние простаты играет определяющую роль в сексуальной жизни мужчины. К сожалению, представители мужского пола зачастую крайне небрежно относятся к своему здоровью.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?