Стук сердца предотвратит аборт

Подготовлено:

Хабаровские медики и психологи разработали новый способ профилактики абортов: будущим матерям дадут услышать биение сердца малыша, передает РИА Новости.

Стук сердца предотвратит аборт

 

Кабинет предабортного консультирования начнет работу 1 октября 2012 года на базе консультативно-диагностической поликлиники Дальневосточного государственного медицинского университета. Он создается в рамках проекта Хабаровской епархии «Я жду тебя, малыш!», получившего финансовую поддержку Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения Русской церкви.

Как отмечают эксперты, женщина, услышавшая стук сердца своего еще не рожденного малыша и увидевшая его изображение с помощью УЗИ, обязательно задумается о серьезности шага, который она собирается сделать, и вовсе не обязательно пойдет на аборт. Женщин, оказавшихся в кризисной ситуации выбора и не уверенных в том, будут ли они рожать, в этом кабинете проконсультируют по медицинским, правовым, социальным и прочим вопросам.

Как объясняют психологи, женщина, склоняющаяся к аборту, старается не допустить мысль о том, что эмбрион в ее животе  это живой ребенок. А когда она видит его изображение и слышит стук сердца  а он уловим уже начиная с третьей недели после зачатия,  то уже не столь легко пойдет на аборт.

Источник:
Med-info.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

День Х: как рассчитать дату родов

После наступления беременности каждая женщина, конечно же, хочет узнать, когда начнутся роды. Как рассчитывают дату родов?

Катаракта: как вернуть зрение?

В большинстве случаев причины катаракты остаются неизвестными, что затрудняет ее лечение. Можно ли вернуть зрение с помощью глазных капель и чего ждать от операции?

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.