0 обсудить на форуме

Только треть родителей следуют указаниям врачей

Подготовлено:

Подавляющее большинство родителей не выполняют предписания врачей в отношении своего больного ребенка.

 

Американские исследователи из Мичиганского университета проанализировали результаты опроса родителей детей до 8 лет, прошедшего в январе 2013 года в рамках национального исследования детского здоровья (C.S. Mott Children’s Hospital National Poll on Children’s Health).
 
Оказалось, что только 31% родителей свято соблюдают все указания, выданные доктором. 13% заявили, что следуют им лишь изредка. 56% родителей выполняют действия, указанные врачом, в большей части случаев. Характерно, что родители из малообеспеченных семей в 2 раза чаще регулярно нарушают предписания педиатра, чем родители, чьи заработки находятся на более высоком уровне: 17% против 8%.
 
Среди советов, к которым прислушивается большинство родителей и которые они готовы выполнять - рекомендации врача по питанию ребенка (38%), по посещению стоматолога (22%) и по использованию автомобильных кресел (10%). При этом большинство родителей не выполняет рекомендации врача из области воспитания (40%), по поводу режима дня (18%) и просмотра ТВ (13%).
 
Ученые отмечают, что многие существенные риски для здоровья детей связаны с поведением родителей. Например, разрешение на бесконтрольное употребление сладких газированных напитков и просмотр ТВ приводят повышенному риску ожирения. «Многие родители не прислушиваются к советам врача и подвергают своих детей риску развития серьезных проблем со здоровьем», - отмечает одна из исследовательниц Сара Дж. Кларк (Sarah J. Clark). 
 
Исследователи напоминают, что при необходимости родители должны просить врача разъяснить им те или иные требований. Соответственно, и врачи должны интересоваться возможностями родителей и приводить в качестве доказательств примеры из работы с другими детьми. 
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Шпаргалка для родителей: правила зимней прогулки c детьми

Как одеть ребенка для зимней прогулки, чтобы она принесла ему позитивные эмоции и здоровье?

Зимнее меню для малыша: обязательные продукты, блюда, напитки

Что должен включать в себя зимний рацион ребенка, чтобы быть сбалансированным?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...