Треть россиян предпочитают обезжиренные молочные продукты

Подготовлено:

Правда, примерно столько же участников опроса, проведенного на официальном сайте Минздрава www.takzdorovo.ru, вообще не следят за жирностью молочных продуктов.

Треть россиян предпочитают обезжиренные молочные продукты

В опросе принимало участие 4179 человек. При этом 39,6% респондентов отметили, что они не обращают внимания на уровень жирности покупаемой «молочки», а 32,4% признались, что выбирают только низкокалорийные молочные продукты. 11,1% опрошенных делает выбор в пользу обезжиренных товаров в период разгрузочных дней и для похудания. А 10,2% стараются перейти на молочные продукты с пониженным содержанием жира, но им не нравится их вкус.

Часть респондентов (4,4%) делает покупки такого рода на рынке и не знает уровень жирности приобретаемых продуктов, а 2,3% людей иногда покупают обезжиренное молоко, кефир, йогурты и т.п. своим детям.

Источник: 
Takzdorovo.ru

 
В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Великолепная семерка: самые полезные продукты

Здоровый образ жизни немыслим без правильного питания, а правильное питание – без полезных продуктов. Самые полезные из них надо «знать в лицо» и регулярно включать в рацион.

Сообщества

Форумы

Творожный фреш

Рецепт легкой закуски из творога, зелени и специй при холецистите.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.