Трудоголизм убивает не хуже наркотиков

Подготовлено:

Как выяснили английские медики, рабочий день дольше восьми часов может не только навредить здоровью, но и привести к смерти.

Трудоголизм убивает не хуже наркотиков

 

Обследуя пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, эксперты пришли к выводу, что увеличение рабочего 8-часового дня всего на три часа повышает вероятность получения инфаркта на 70%. В поле зрения ученых попали тысячи людей различных профессий и занимаемых должностей.

Изучая на протяжении нескольких десятков лет разницу между теми, кто работал не больше стандартных восьми часов, и трудоголиками, ученые с уверенностью заявили: удлиненный рабочий день убивает не хуже табака, алкоголя и даже легких наркотиков. Гиподинамия и жирная пища также сопоставимы с ними по силе вредного воздействия на здоровье.

Источник:
Medicinform.net

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Систолическое и диастолическое давление: о чем говорят?

Цвет лица, настроение, работоспособность, самочувствие и даже продолжительность жизни зависят от артериального давления. Как можно повлиять на механизмы его регуляции?

Тест: насколько вы довольны своей работой и почему

Попробуем разобраться с вами, во-первых, в степени вашей удовлетворенности своей работой, а во-вторых, – в причинах возможной неудовлетворенности ею.

Сообщества

Форумы

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...