0 обсудить на форуме

Ученые нашли способ справиться с дефектами сердца эмбриона

Подготовлено:

Новый метод исследования нагрузки на сердце эмбриона поможет предотвратить врожденные дефекты или справиться с ними.

Ученые нашли способ справиться с дефектами сердца эмбриона

 

Американские ученые нашли способ создавать трехмерные карты нагрузок, которые циркулирующая кровь дает на развивающееся сердце плода. Это объяснит, как развиваются пороки сердца.

Эксперты начали тестировать свой метод, чтобы понять, как именно алкоголь, наркотики и другие факторы влияют на развитие пороков сердца у новорожденных.

Клетки крови давят на эндотелиальные клетки, которые выстилают растущее сердце, создавая феномен, называемый гемодинамическим ударом. Он связан с изменениями в экспрессии генов, и в результате этого воздействия появляются дефекты.

«Алкоголь может вызвать гемодинамический удар, так как он изменяет частоту сердечных сокращений. Он также может влиять на силу и время сокращения, – говорит профессор Эндрю Роллинс, лидер исследовательской группы. – Сейчас у нас есть инструмент, который поможет нам разобраться в этом».

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Сила притяжения: о чем говорит тяжесть в ногах

Тяжесть в ногах, сопровождаемая отеками, может быть симптомом не только варикозной болезни, но и заболеваний сердца, почек, суставов, позвоночника, сахарного диабета.

Сердечная недостаточность: каковы ее симптомы?

Сердце разгоняет кровь по всему телу. При ишемической болезни сердца оно слабеет и не справляется со своей главной функцией. Как протекает ИБС? Каковы ее симптомы?

Сообщества

Форумы

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.