Ученые объяснили, почему подростки рискуют чаще

Подготовлено:

Подростки рискуют намного чаще взрослых, потому что они проще принимают неизвестные последствия, а не потому, что им нравятся рискованные ситуации.

Ученые объяснили, почему подростки рискуют чаще

 

Эксперты проанализировали действия группы подростков и группы людей среднего возраста, когда те принимали решения насчет рискованных поступков.

Исследователи обнаружили, что когда подросткам сообщали о риске, который они создадут своим решением, они старались обходить его, так же как взрослые. Однако подросткам было проще принимать решения в ситуации, когда потенциальный риск не был известен.

Доктор Ифат Левай, один из авторов исследования, объяснила: «Молодым организмам нужно быть открытыми к неизвестному, так они собирают информацию о мире. Однако из нашего исследования можно сделать очень важный вывод: если проинформировать подростка о риске его действий, он вряд ли будет их совершать».

Источникmedicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Косметика от растяжек: ТОП-10 популярных средств

Косметика от растяжек – одно из популярных средств решения этой проблемы, однако насколько такие средства эффективны и какие ингредиенты входят в их состав?

Кальциевая диета: когда и кому рекомендуется

Кальциевая диета помогает обеспечить организм повышенным количеством кальция в тех случаях, когда в этом есть обоснованная необходимость.

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.