Удовлетворенность жизнью можно повысить, увеличив продолжительность тренировки

Подготовлено:

Если у вас был плохой день, просто увеличьте продолжительность привычной физической нагрузки на несколько минут.

Удовлетворенность жизнью можно повысить, увеличив продолжительность тренировки

 

Ученые из Университета Пенсильвании утверждают, что в дни, когда человек упражняется больше, чем обычно, он получает больше наслаждения от жизни.

«Мы обнаружили, что удовлетворенность жизнью напрямую зависит от ежедневной физической активности, – говорит Жаклин Маер, одна из авторов исследования. – Таким образом, физическая активность – это заложенное природой поведение, которое влияет на ежедневное состояние человека и его удовлетворенность жизнью!»

Команда ученых проанализировала влияние физической активности на удовлетворенность жизнью среди людей 18–25 лет, потому что в этом возрасте чувство спокойствия и благополучия может быть испорчено множеством способов. Именно в этом возрасте люди переживают множество изменений: первая работа, переезд из дома родителей и т.д.

Они обнаружили, что бороться с депрессией, тревожностью и стрессом можно с помощью физической нагрузки. Кроме того, ученые выяснили, что увеличение времени тренировки может значительно улучшить психическое состояние человека.

«Мы советуем в дни, когда вы недовольны своей жизнью, тренироваться чуть дольше обычного», – говорят ученые.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Тест: получаете ли вы удовольствие от жизни

Каждый десятый житель нашей «старушки земли» страдает т.н. «ангедонией», т.е. неспособностью испытывать радость от приятных ощущений, переживаний и мыслей. И как раз с помощью этого теста вы сможете определить, хватает ли вам «гедонов» - своеобразных «ферментов радости», не оказались ли вы уже под тяжким гнетом столь мучительной для многих ангедонии.

Физическое благополучие

Полноценный сон, грамотный режим питания и оптимальные физические нагрузки – важные составляющие здорового образа жизни любого человека. Но для человека с психическим расстройством они приобретают особое значение, становясь обязательным условием выздоровления. Следовать этим правилам не так уж обременительно, а польза от них – существенна: они значительно улучшают самочувствие больного, повышают качество его жизни.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Ранняя влюбленность: игра или всерьез?

Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...