0 обсудить на форуме

В Новосибирске за один день сдали кровь более 300 человек

Подготовлено:

В донорской акции «Помоги делом!», проведенной по инициативе мэрии и Новосибирского центра крови, приняли участие 323 человека.

В Новосибирске за один день сдали кровь более 300 человек

Акция по сбору крови стала самой крупной из когда-либо проводившихся в нашей стране. «Мы имеем полное право гордиться Новосибирском как городом, где живут люди беспримерной доброты и отзывчивости. Хочется верить, что наш рекорд станет стимулом для других российских регионов, жители которых также готовы совершать большие поступки», – сказал при подведении итогов акции главный врач Новосибирского центра крови Константин Хальзов.

В России довольно остро стоит проблема нехватки донорской крови, а потому власти различных уровней регулярно санкционируют мероприятия, направленные на сбор крови и популяризацию донорства. Предыдущая самая крупная акция, участие в которой приняли 262 человека, состоялась в рамках проправительственного Всемирного молодежного форума «Селигер-2011».

Источник:
Med-info.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: общее состояние вашего здоровья

Ваше здоровье позволяет вам даже иногда расслабляться, либо его уже пора подлатать, а то и пройти серьезное лечение? Определить это поможет нижеследующий тест.

Группы инвалидности: права и льготы

Каждой группе инвалидности соответствуют определенные льготы. Незнание своих прав значительно затрудняет жизнь людей с ограниченными возможностями.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.