В столичных детских поликлиниках покажут мультики

Подготовлено:

Для снижения напряженности маленьких пациентов поликлиники Москвы оснастят игровыми уголками, медтехнику и стены разрисуют, а во время исследований будут транслировать мультфильмы.

Столичный департамент здравоохранения озаботился психологическим комфортом детей при посещении поликлиник. Для создания более «сердечной» атмосферы и снижения уровня стресса  и тревожности у юных пациентов предлагается несколько решений. После того, как они будут разработаны, элементы «гуманизации пространства поликлиник» планируется прописать в стандартах медицинского обслуживания детей.
 
Один из вариантов – оборудование игровых уголков или комнат, где дети могут проводить время в ожидании приема у врача, своей очереди на процедуру. Для тех же целей может быть организована трансляция мультфильмов в холлах.
 
Впрочем, просмотр видео как отвлекающий фактор может использоваться и во время длительных исследований, например, во время компьютерной или магнитно-резонансной томографии . Аналогичная система уже используется с 2007 года в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и она очень хорошо себя зарекомендовала.
 
Среди других мер предлагается также веселая раскраска стен и медицинского оборудования, а также организация элементов общепита.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Тест: ваше душевное состояние

Насколько крепки ваши душевные «бастионы», в состоянии ли вы защитить свой внутренний мир от стрессов и вмешательств? Для ответа на этот вопрос пройдите тест.

Тест: степень депрессивного риска

Вы сможете определить степень риска, если ответите откровенно на все 20 вопросов, основываясь на своем самочувствии за последние 2-3 месяца.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...