Витамин D не защищает от простуды

Подготовлено:

Ученые выяснили, что витамин D никак не влияет на уровень заболеваемости ОРЗ и его симптомы.

Витамин D не защищает от простуды

 

Ученые опровергают предположение о том, что витамин D помогает в борьбе с простудой. Согласно последним исследованиям, дополнительный прием витамина D никак не влияет на частоту ОРЗ и не смягчает его симптомы.

Результаты множества исследований, проводимых с целью доказать полезное воздействие витамина D на здоровье дыхательных путей, противоречивы. Ни одно из предположений в ходе исследований так и не было доказано.

Новое исследование, проведенное учеными из Новой Зеландии, показало, что никакими серьезными защитными функциями витамин D не обладает.

«Главное открытие этого исследования в том, что дополнительный прием витамина D никак не влияет на уровень заболеваемости ОРЗ. Результаты у всех контрольных групп одинаковы», – сообщают ученые.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Зимние виды спорта: польза для здоровья

Зимние виды спорта не только дарят массу положительных эмоций, но и укрепляют здоровье. В чем их польза?

Зимние травмы: как избежать?

Сугробы, гололед, морозы и опасные сосульки могут обернуться катастрофой. В наших силах максимально снизить вероятность зимней травмы, но это требует определенных усилий.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.