0 обсудить на форуме

Возраст — пахнет!

Подготовлено:

Американские исследователи убедительно доказали: идентифицировать, к какой возрастной группе относится человек, можно... по запаху.

 

Возраст — пахнет!

Ученые из Филадельфии провели эксперимент, в ходе которого участникам было дано задание распределить запахи различных людей по трем группам: «молодежь 20–30 лет», «средний возраст 45–55 лет», «пожилые люди 75–95 лет». Добровольцы описывали интенсивность аромата, его привлекательность и выделяли запах, принадлежащий старику.

Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что лучше всего испытуемые определяли самую старшую группу ароматов – «пожилые люди 75–95 лет». Впрочем, почти все запахи были распределены правильно. Причем «возрастные» запахи не характеризовались как самые неприятные или наиболее сильные, просто их, по утверждению участников, было легче всего выделить среди остальных. Зато пол человека по запаху установить среди людей в возрасте от 75 до 95 лет оказалось сложнее всего. В первых двух группах сделать это было гораздо легче.

Источник:
Pulsplus.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Распознаем болезнь по запаху изо рта: о чем расскажет этот симптом?

Неприятный запах изо рта – не только эстетический недостаток. Это сигнал тревоги, который указывает, что в организме не все в порядке. Какие симптомы должны насторожить?

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.