ВПЧ возвращается в пожилом возрасте

Подготовлено:

ВПЧ во время или после менопаузы на самом деле является инфекцией, приобретенной гораздо раньше.

ВПЧ возвращается в пожилом возрасте

 

Ученые предполагают, что через 1–2 года после заражения вирус папилломы человека (ВПЧ) переходит в стадию, когда его невозможно обнаружить при помощи анализов, а затем повторно активируется в более зрелом возрасте. Исследователи считают, что нужны дополнительные исследования по ВПЧ, в особенности о том, каким образом такие инфекции возвращаются в более взрослом возрасте.

Несмотря на то что многие исследования ранее подтверждали, что ВПЧ вновь проявляется снова спустя многие годы, ученые до конца не уверены, имеет ли место повторное заражение или же инфекция просто не исчезает.

Авторы исследования пишут: «Для того чтобы понять природу ВПЧ у пожилых женщин и механизмы реактивации вируса в зрелом возрасте, понадобятся дополнительные исследования».

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Бородавки

Бородавки – это доброкачественное (без образования раковых клеток) кожное образование, формирующееся под воздействием различных представителей семейства вирусов папилломы человека (ВПЧ). Распространенность бородавок одинакова среди представителей обоих полов и не зависит от возраста.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...