Высокие заработки жены повышают риск импотенции мужа

Подготовлено:

Мужья, зарабатывающие меньше своих жен, более склонны к развитию эректильной дисфункции - даже при небольшой разнице в зарплатах.

 

Американские ученые из Вашингтонского университета в Сент-Луисе проанализировали влияние зарплаты на сексуальную потенцию женатого мужчины. Результаты исследование опубликованы в мартовском номере Personality and Social Psychology Bulletin.
 
Исследователи изучили данные по более чем 200 тысячам датских супружеских пар, собранные с 1997 по 2006 год. Оказалось, что мужья, которые зарабатывают меньше, чем их жены, чаще употребляют препараты для борьбы с эректильной дисфункцией. При этом оба супруга чаще принимали препараты против бессонницы и тревожных расстройств.
 
Интересно, что данный эффект наблюдался только для пар, состоящих в официальном браке. У незарегистрированных в браке, но проживающих совместно граждан, ничего подобного не отмечалось. Равно как высокая зарплата супруги не волновала мужчин, которые зарабатывали меньше своей жены еще до свадьбы. 
 
Ученые винят в происходящем общество и отмечают, что «если социальная точка зрения в отношении «женщин-кормильцев» не изменится, то частота случаев эректильной дисфункции, тревожности и бессонницы внутри супружеских пар будет нарастать. И это, - подчеркивают они, - без учета того, что до сих пор нередки случаи, когда из-за общественного давления женщины отказываются от высокооплачиваемой карьеры, вынуждены работать на дому или на неполную ставку». 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Дефицит андрогенов: симптоматика, последствия, заместительная терапия

Расстройства, причина которых – прогрессирующее с возрастом снижение уровня тестостерона в мужском организме, нельзя рассматривать в отрыве от эндокринной составляющей.

Мужское здоровье: в чем опасность простатита?

Состояние простаты играет определяющую роль в сексуальной жизни мужчины. К сожалению, представители мужского пола зачастую крайне небрежно относятся к своему здоровью.

Сообщества

Форумы

Эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция, или импотенция – это расстройство половой функции, при котором мужчина не способен вызвать и поддерживать эрекцию.

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?