Женщины определяют сексуальный выбор мужчин

Подготовлено:

Сексуальные предпочтения мужчин и женщин относительно возраста партнера кардинально различаются. 

Финские ученые из Университета Академия Або в Турку изучили результаты наблюдений за 12.656 своими соотечественниками, обращая внимание на их сексуальные предпочтения и параметры выбора половых партнеров.
 
Оказалось, что женщины в большинстве своем предпочитают мужчин немного более старшего возраста - и данное отношение не меняется на протяжении всей их жизни. 
 
Мужчин же максимально привлекают женщины 24-26 лет, вне зависимости от возраста самих представителей сильного пола. То есть, мужчины моложе 20 предпочитают женщин более старшего возраста, а мужчины старше 30 - девушек моложе себя. Такое выработанное тысячелетиями эволюции отношение объясняется тем, что в возрасте 24-26 лет женщина достигает пика своей фертильности. Это значит, что мужчина, выбирая ее, повышает свои шансы на деторождение.
 
Несмотря на стремление мужчин всех возрастов к выбору 25-летних женщин, общие показатели сексуальной активности демонстрируют преобладание женского мнения, а не мужского. Женщины демонстрируют большую вариабельность в своих предпочтениях, объясняют эксперты. А значит именно женщины в результате определяют мужскую гетеросексуальную активность в обществе.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Тест: подходите ли вы друг другу

Как утверждают современные специалисты психологи и сексологи в отношениях, между мужчиной и женщиной немаловажным фактором является и так называемая психологическая совместимость.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?