Круглосуточная наркологическая клиника

Подготовлено:

Наркологическая помощь: круглосуточно и эффективно

Обычно неотложная помощь не выезжает на вызовы, связанные с алкоголизмом. Только в экстренных случаях, если имеется угроза для жизни. Поэтому актуальность приобретает круглосуточная наркологическая клиника, которая выезжает незамедлительно. Она специально создана для случаев, когда пациент испытывает плохое самочувствие из-за алкоголя или приема наркотиков.

Когда нужно вызвать нарколога?

Как правило, круглосуточная наркологическая клиника отправляет бригаду, состоящую из нарколога и медсестры. Иногда к ним может быть привязан терапевт, если состояние пациента плохое. Помощь оказывается анонимно и при любой степени расстройства (легкая, средняя, тяжелая). Вызвать нарколога на дом стоит, если:

  • имеются признаки похмелья, когда человек испытывает недомогание и слабость из-за распития спиртного накануне;
  • алкогольное отравление — распространенная причина вызова врача, решение которой требует очищение организма;
  • на лицо синдром отмены (алкоголя или наркотиков), сопровождаемое агрессивностью, неадекватностью;
  • имеются признаки запоя, который может растянуться на недели, если не предотвратить это явление.

Как правило, наркологическая клиника Семейный доктор начинает с осмотра пациента. Это необходимо, чтобы оценить его состояние. Только после этого назначается капельница от алкогольной интоксикации. Причем препараты могут подбираться разными, индивидуально. Ее состав никогда не скрывается от пациента.

Сколько времени требуется на лечение?

Капельница от похмелья на дому или выведение из запоя на дому — процедуры, которые на каждого пациента действуют индивидуально. Обычно достаточно от 1 до 2 часов на то, чтобы стабилизировать пациента. Однако точное время никто спрогнозировать не может. На скорость оказываемого лечения влияют следующие факторы:

  • Что именно у пациента (длительный запой или похмелье)?
  • Как много и что именно было употреблено перед вызовом?
  • Страдает ли человек алкоголизмом или это временное?
  • Каковы жизненные показатели (ЭКГ, уровень глюкозы)?
  • Имеются ли противопоказания или хронические заболевания?

Получив ответы на вопросы, нарколог проведет избавление от похмелья на дому или вывод из запоя в кратчайшие сроки. И пока длится это лечение рядом с пациентом находится врач и медсестра. Только после того как физически человек стабилизирован, бригада наркологической помощи покидает пациента.

 

Новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.