Микроигольчатый РФ-лифтинг: эффективный и длительный результат

Подготовлено:

Микроильчатый RF-лифтинг – это процедура, при которой радиочастотная RF-энергия при помощи аппликатора в микроиголками поступает в кожу. Иглы входят на глубину не более 0,5-3,5 мм. Этот метод является высокоэффективным и малоинвазивным, а также практически не требует времени для восстановления.

Преимущества РФ-лифтинга

При данном методе волна достигает уровня дермы, где прогревается ткань, за счет чего происходит стимуляция фибробласты и улучшается метаболизм, что приводит к образованию нового коллагена. Благодаря глубинному проникновению в кожу уже практически сразу можно увидеть быстрый эффект омоложения. Данная процедура актуальная для людей любого возраста и с любым типом кожи. Уже после первого сеанса вы заметите, что:

  • овал лица стал более подтянутым;
  • кожа ровной;
  • уменьшится пигментация;
  • исчезнут мелкие морщинки и т. д.

Микроигольчатый RF-лифтинг можно использовать для улучшения состояния кожи лица и тела. Процедура микроильчатого RF-лифтинга проводится на аппарате DeAge-EX DUAL, который работает со всеми слоями кожи, включая поверхностный.

Как происходит процедура

Процесс проходит в три этапа:

  1. Подготовка кожи. Врач-косметолог подбирает необходимую глубину проникновения игл в зависимости от особенностей и типа кожи каждого пациента. Процедура может проводиться с применением местной анестезии.

  2. Радиочастотное воздействие. Врач плавными движениями использует индивидуальную насадку для обработки кожи на определенной глубине. Микроиглы вводятся под кожу по рядам, чтобы не повредить клетки. Высокочастотные радиоволны оказывают воздействие только на глубокие слои кожи. За 15-20 минут аппарат RF осуществляет около 200 тысяч проколов кожи.

  3. Реабилитация после процедуры. После процедуры есть ограничения, например, необходимо избегать посещения сауны, интенсивных физических упражнений и применения агрессивной косметики. Также не рекомендуется посещать солярий или загорать в течение 3 недель. Может наблюдаться покраснение кожи в зоне обработки, но это является нормой при проведении фракционного RF-лифтинга.

Эффективность микроигольчатого РФ-лифтинга

Повреждение кожи при данной процедуре способствует запуску процесса неоколлагенеза. Микроиголки проникают выборочно через поверхность кожи, через месяц процедуру можно повторить. Первые положительные результаты, как правило, видны через 1-1,5 месяца. Для улучшения эффекта обычно требуется проведение курса процедур. Результаты обычно сохраняются от 1,5 до 2,5 лет.

 

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?