0 обсудить на форуме

Противовоспалительные средства помогут в лечении тяжелой депрессии

Подготовлено:

Противовоспалительные средства могут помочь в лечении депрессии, говорят последние исследования в области психиатрии.

Противовоспалительные средства помогут в лечении тяжелой депрессии

 

Профессор Эндрю Миллер, глава исследовательской группы Медицинской школы университета Эмори, заявляет: «Воспаление – это естественный ответ организма на инфекцию или ранение. Однако продолжительное или обширное воспаление может привести к повреждению многих частей тела, в том числе и мозга».

Ранние исследования подтвердили, что страдающим депрессией пациентам с воспалительными процессами в организме не помогает лечение антидепрессантами и психотерапия.

Ученые хотели выяснить, помогут ли противовоспалительные препараты в лечении всех тяжелых случаев депрессии или же только людям, у которых в организме протекают воспалительные процессы.

Все участвующие в исследовании пациенты страдали тяжелой депрессией, не поддающейся лечению. Одной группе давали плацебо, другой – противовоспалительный препарат. Сначала разница заметна не была. Однако при осмотре каждого из пациентов ученые смогли заключить, что у тех, кто принимал противовоспалительное средство, наступило улучшение.

Ссылки по теме:
Депрессия: как справиться с недугом?

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Симптом, синдром, болезнь

Когда человек кашляет, трудно сказать, чем он болен. Кашель – это только отдельный признак болезни, или симптом. Расскажем о часто используемых медицинских терминах, которые помогут лучше понимать состояние больного человека.

Мужчины и женщины болеют по-разному

Врачи знают, что мужчины и женщины болеют по-разному. Имеются в виду «общие» заболевания, которые от пола вроде бы не зависят. Так, например, инфаркты чаще бывают у мужчин, а депрессии – у женщин. Кроме того, мужчинам и женщинам свойственно разное отношение к возникающим у них проблемам. И ведут они себя в одной и той же ситуации по-разному.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Депрессия

Депрессия – название для спектра психических расстройств, характеризующихся в первую очередь патологическим снижением настроения. При депрессии человек теряет способность радоваться, становится пассивным, ...

Табакокурение

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.