0 обсудить на форуме

Встреча взглядов спасает от одиночества

Подготовлено:

Иногда бывает достаточно простого взгляда, чтобы дать почувствовать незнакомому человеку, что он не одинок, утверждают исследователи из Университета Пердью.

 

Встреча взглядов спасает от одиночества

Улыбка или зрительный контакт с незнакомыми людьми на улице могут сильно повлиять на их жизнь, выяснили ученые. Оказывается, всего один взгляд может создать ощущение связи человека с другими, а это помогает преодолеть ощущение одиночества, которое часто испытывают жители мегаполисов. В больших городах не принято внимательно смотреть в глаза прохожим и улыбаться им. Как доказали исследователи, сам факт того, что незнакомые люди смотрят «сквозь него», вполне способен инициировать плохое самочувствие и чувство одиночества. А как известно, чувство одиночества ослабляет иммунитет.

И наоборот, если человек встречается глазами с другим незнакомцем на улице, то он ощущает себя включенным в общество, ощущает поддержку.

Источник:
Eurolab.ua

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Запретный плод: все о первом сексе

Для первого сексуального опыта важно многое: личность партнера, характер отношений, место и условия контакта, уровень физической и психологической подготовки.

Раздельный отдых: кому это нужно?

Отпуск – это время, которое мы мечтаем провести с максимальным удовольствием. Что делать, если взгляды на отдых в паре не совпадают? Стоит ли подстраиваться друг под друга или лучше провести отпуск по отдельности?

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Настроение после родов: как правильно понять молодую маму

Послеродовой период иногда осложняется резкой сменой настроения молодой мамы. Близким важно знать причины этих противоречий, чтобы помочь ей справиться с эмоциями.