0 обсудить на форуме

Появился первый пациент с зависимостью от Google Glass

Подготовлено:

Ученые обнаружили человека, который вполне может оказаться первым интернет-зависимым пациентом, что случилось из-за неумеренного пользования Google Glass.

Пациент – 31-летний военнослужащий ВМС США, - проводил в очках Google более чем 18 часов в день и испытывал раздражение, дискомфорт и желание конфликтовать, когда лишался прибора. После двух месяцев, в течение которых мужчина активно пользовался Google Glass, он начал даже видеть сны, где смотрел на мир через эти очки.

Пациент попал на глаза врачей, когда проходил лечение от алкоголизма по программе ВМС США по избавлению от злоупотребления веществами и восстановлению (Sarp). Медики заметили, что мужчина постоянно стучит пальцем по правому виску. На вопрос о причинах такого поведения военнослужащий ответил, что нервничает без наличия Google Glass и дискомфорт, который он получает, сильнее, чем в период алкогольной абстиненции, который он ранее переживал.

В данный момент среди психиатров нет единого мнения, считать ли интернет-зависимость отдельным заболеванием. Многие психиатры больше склоняются к тому, что интернет-зависимость всего лишь признак других психических или психологических проблем.

Однако Эндрю Доан, соавтор документа о пациенте с зависимостью от Google Glass, опубликованного в журнале «Зависимое поведение» (Addictive Behaviours), высказывает опасение, что это не так.

Компания Google отказалась комментировать этот случай.

Источник
The Guardian

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Пути к здоровью: комплексный подход к лечению зависимостей

Исследование эффективных стратегий лечения алкоголизма, наркомании  и игромании, включая медикаментозные методы, психотерапию и поддержку сообщества.

Лечение зависимостей: путь к освобождению и здоровой жизни

В этой статье исследуется важность и различные методы лечения зависимостей, помогая людям освободиться от этой деструктивной паутины и начать новую, здоровую главу своей жизни.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Настроение после родов: как правильно понять молодую маму

Послеродовой период иногда осложняется резкой сменой настроения молодой мамы. Близким важно знать причины этих противоречий, чтобы помочь ей справиться с эмоциями.

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...