В жару врачи рекомендуют пить зеленый чай и не увлекаться спортом

Подготовлено:

При температуре окружающего воздуха выше +30°С необходимо тщательно выбирать напитки и режимы физической активности.

В жаркую погоду лучше не пить кофе и уж тем более спиртные напитки, напомнил главный терапевт Москвы Владимир Тюрин. Желательно отдавать предпочтение зеленому чаю, но не бутилированному напитку, а свежезаваренному, а затем охлажденному до комнатной температуры. Эксперт также предостерег от использования адаптогенов – китайского лимонника, женьшеня, увлекаться такими препаратами в жару крайне не рекомендуется, это опасно для сердца. В жаркую погоду желательно включать в рацион  побольше овощей и фруктов, а прием горячей пищи днем отметить, оставив его на завтрак и ужин. Также рекомендуется воздерживаться от высококалорийной пищи.
 
Также необходимо пересмотреть расписание спортивных занятий на улицу. Если вы привыкли делать пробежку вечером, лучше перенести ее на утро, когда температура окружающего воздуха минимальна. При этом каких-либо ограничений на физическую нагрузку в кондиционируемых спортзалах нет, подчеркнул главный терапевт Москвы.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Первый прикорм: 5 гипоаллергенных овощей для рациона малыша

Педиатры рекомендуют знакомить малышей, в первую очередь, с гипоаллергенными овощами. Какие дары природы должны ввести ребенка в мир новых для него вкусов?

Как долго кормить ребенка грудью?

Кормление ребенка грудью – важнейшая задача каждой мамы. Однако рано или поздно встает вопрос: когда пора заканчивать?

Сообщества

Форумы

Лечение поллиноза: современные методы и препараты

Как и любое аллергическое заболевание, поллиноз связан с нарушениями работы иммунной системы человека. Каковы возможности медицины сегодня для коррекции иммунного ответа?

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?