0 обсудить на форуме

Единый номер 112 полностью заработает в 2017 году

Подготовлено:

В 2017 году номера 01, 02, 03 и 04 по всей России будут полностью заменены на единый номер вызова экстренных служб 112.

 

Совет Федерации одобрил законопроект, согласно которому на смену традиционным номерам вызова полиции, а также пожарной, скорой и газовой помощи придет единый номер 112, сообщает РИА Новости. На сегодняшний день он уже работает для мобильных телефонов. А через четыре года станет доступным и для стационарных телефонов во всех регионах страны. 
 
Планируется, что служба 112 будет работать сразу на 4 языках: русском, английском, французском и немецком. На Дальнем Востоке в их число войдет  еще и китайский язык. Будут также учитываться языковые особенности и других регионов. При поступлении звонков операторы службы 112 будут самостоятельно определять, какую из многочисленных служб быстрого реагирования им необходимо направить на место происшествия. 
 
В России уже действует несколько пилотных зон, где запущена система 112. Это Татарстан, Курская и Астраханская области. Еще в 22 регионах идет процесс технического проектирования системы. Общая стоимость проекта по созданию единой службы экстренных вызовов составит 20 миллиардов рублей. Финансирование проекта идет за счет федерального и региональных бюджетов, а также за счет операторов связи.
 
В декабре прошлого года глава Правительства Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания комплексной системы экстренного оповещения граждан. Такая система, согласно его указаниям, должна была быть создана до 1 января 2014 года. 
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Лечение водой: водные процедуры для стройности и здоровья

К традиционным типам водных косметических процедур относят контрастный душ,  ванны, баню и сауну. Они помогают скорректировать фигуру, вывести токсины, улучшить состояние кожи и нормализовать состояние нервной системы.

Бальнеотерапия: целительная сила воды

Бальнеотерапия в последние годы набирает все большую популярность. С помощью лечебных ванн успешно лечатся заболевания разной этиологии. Не менее успешно SPA-процедуры используются для похудения и омоложения организма.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.