Первокурсницы чаще всего отказываются от использования презервативов

Подготовлено:

Специалисты медицинского центра при Miriam Hospital (США) обнаружили, что девушки, поступившие на 1-й курс колледжей, реже всего настаивают на использовании презервативов.

Отказ от этих средств контрацепции характерен для тех студенток, которые часто употребляют алкоголь, имеют неудовлетворительные оценки или происходят из бедных семей, пишет «Журнал сексуальных исследований» (Journal of Sex Research).

Согласно исследованию, афроамериканки, девушки, раньше начавшие сексуальную жизнь и склонные чаще менять партнеров, а также те, кто совмещает секс с алкогольными вечеринками, значительно реже используют «резиновые изделия».

«Всем известно, что незащищенный секс означает для женщин риск, связанный как с незапланированной беременностью, так и с передающимися половым путем заболеваниями. Тем не менее, мы отмечаем значительный разрыв между уровнем использования презервативов среди студенток первого и последующих курсов», – отмечают эксперты в журнале.

Там же говорится о том, что для студенток колледжей характерна так называемая «серийная моногамия», то есть у девушки может быть только один партнер до тех пор, пока пара не решит расстаться. В такой ситуации девушки часто незнакомы со степенью риска, которая исходит от их сексуального партнера. Необходимо всячески подчеркивать в студенческой среде, что использование презервативов крайне важно для женского здоровья.

Источник:
Health.com

Новые статьи

все статьи

Терапия половыми гормонами у женщин

Наиболее часто терапию половыми гормонами назначают женщинам.

Мужское здоровье. Вазэктомия

Вазэктомия – один из самых надежных методов мужской контрацепции, который предлагает современная медицина.

Сообщества

Форумы

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...