Шевеления плода вызывают у будущих мам множество положительных эмоций. Когда и как женщина чувствует шевеления плода? В каких случаях «поведение» плода может стать сигналом тревоги, а когда повода для беспокойства нет?

Автор:MedWebОригинал статьи на нашем сайте

Шевеления плода вызывают у будущих мам множество положительных эмоций. Когда и как женщина чувствует шевеления плода? В каких случаях «поведение» плода может стать сигналом тревоги, а когда повода для беспокойства нет?

Комментарии

13 июня, 23:06
Вербочка Автор поста


У меня во время беременности все время возникал страх, когда доча затихала вроде как надолго. старалась ее расшевелить, гладила, будила. А на 22 неделе она так активно себя вела, пиналась, практически мутузила внутри всю. Я по глупости радовалась, думала, какая же она у меня активная. Но так было до очередного посещения гинеколога. Оказалось, что у девочки моей была гипоксия ((((( Срочно наппрвили на допплер, чтобы посмтореть в чем прична. оказалось, что нарушен кровоток. Тогда я не понимала все сложности ситуации, а сейчас даже страшно подумать... Брррр. страшно. Девочки, если и ваши малыши будут очень активно себя вести, не поленитесь, сходите на внеплановый приме к врачу. убедитесь, что все в порядке с вашим крохой. Ведь они только как пинками сообщать о своем состоянии не могут. И берегите себя и своих крошек.


13 июня, 23:28


А мне больше всего запомнилось самое первое шевеление. Мы смотрели старый фильм Вуди Аллена в киноклубе и очень смеялись. В животе возникли такие интересные ощущения, как-будто тенисный мячик слегка подпрыгивал внутри. Сначала я просто не поверила, что это моя дочь, срок был небольшой. Но когда все повторилось, я поняла что это оно)))


14 июня, 0:09
Вербочка Автор поста


Прочла статью и вспомнила, как во время беременности доча у меня , когда слышала музыку, начинала активно пинаться. а девочка, которая сидела за столом напротив, все хихикала и говорила "Танцует". И сейчас ребенок, когда слышит хорошую музыку на том же самом радио, что я слушала в до родов, начинет кружиться ))


9 января, 12:57




Не знаю, у меня во время беременности в этом плане вообще никаких проблем не было, хотя мои подружки тоже рассказывали, какие боли они испытывали во время шевеления плода. В любом случае, стоит обращаться к врачу, если есть какие-то проблемы или подозрения на проблемы. Ещё важно носить привальную одежду для беременных, я себе заказывала службой доставки в Москве одежду специально пошитую для беременных, и по качеству все очень круто.