0 обсудить на форуме

Жизнь в спальном районе увеличивает риск развития диабета

Подготовлено:

У жителей спальных районов на 50% повышается риск развития сахарного диабета из-за отсутствия места для прогулок. 

 

Риск развития сахарного диабетавыше у жителей районов, непригодных для прогулок, сообщает журнал Diabetes Care.

Новое исследование показывает, что риск развития сахарного диабета на 50% выше у жителей новых спальных районов, куда можно добраться только на машине и где негде гулять.

Ученые для исследования выбрали жителей Торонто (Канада) от 30 до 64 лет, у которых нет диабета. В течение пяти лет исследователи наблюдали за ними, чтобы понять, является ли место проживания человека фактором, повышающим риск развития заболевания.

Результаты исследования показывают, что крайне важно правильно планировать инфраструктуру района с точки зрения его влияния на здоровье населения.

Доктор Джиллиан Бут, эндокринолог и автор исследования, заявляет: «Хотя риск развития диабета можно снизить с помощью физической активности, борьбы с лишним весом, существуют и факторы, связанные с окружающей средой, которые также необходимо принимать во внимание». 

Источник: medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Герофарм получил лицензию на производство аналога препарата Оземпик®

Герофарм успешно завершил процесс получения официального разрешения от Правительства Российской Федерации на выпуск первого аналога препарата Оземпик® в стране. Решение было принято 27 декабря 2023 года, когда компании была предоставлена принудительная лицензия на производство препарата Семавик®.

Гипертония и сахарный диабет: что нужно знать?

Гипертония и диабет – взаимосвязанные заболевания, которые приводят к развитию диабетической нефропатии, ишемической болезни сердца, заболеваниям сосудов.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Диабетическая стопа: как избежать осложнений?

У людей, больных сахарным диабетом, повышенный сахар в крови вызывает серьезные осложнения, включая проблемы со стопами. Как их избежать?

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.