Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Автор:MedWebОригинал статьи на нашем сайте

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Комментарии

13 июня, 23:16
Вербочка Автор поста


ой, у меня оказывается было идельные по продолжительности роды. так забавно сейчас это вспоминать )). Все началось в шесть вечера, а я дошивала пеленки-простынки. знала, что скоро уже все произойдет. дотерпела до 21-30, когда боль уже вообще была нереальная. и хотя на курсы по подготовк к родам не ходила, но как-то интуитивно поняла, как дышать, чтобы было меньше боли. муж вез со скоростб 10 км час с включенной аварийкой, а я митинговала, что он несется, такая боль была и каждая ямка отдавала нечеловеческой болью. схватки оказывается это совсем не шутки((. А когда приехала в роддом сразу подняли в предродовую, и спустя два часа мы уже родились. роды свои вспоминаю с теплотой. врачи попались чудные, дышали вместе со мной, держали за руку, в итоге ни одноог разрыва. Но больше рожать не хочу. Достаточно мне и одного ребенка. 


13 июня, 23:23


О, моя доча вообще не хотела на свет показываться. Переносила ее на две недели. Все думала, как же это будет, когда начнутся роды...Читала форумы, ждала, искала "симптомы".. ни-че-го! Поэтому в 42 недели я вызвала такси и уехала рожать. Родовую деятельность стимулировали. Было больно :)



В родблок я захватила с собой два кусочка сахара (слышала совет, что глюкоза помогает во время родов) и гигиеническую помаду (девочки говорили, что губы сильно сохнут, а пить не дают). В итоге ела сахар и мазала губы, пока не начались схватки. Потом было уже не до чего.



Мне кажется, что женщина сама знает, как вести себя во время родов - природа подскажет, ну, и врачи, конечно.



Не задумываясь бы родила второго, была бы возможность)


13 июня, 23:31
Вербочка Автор поста


И мне пить не давали. максимум, что разрешили, прополоскать рот. А вот воды не отходили. прокалывали пузырь. все у врача спрашивала, какого цвета воды, начиталась перед родами всего про показатель цвета. вот и волновалась.


2 августа, 11:09


Я пока не рожала, но в предвкушении. Стараюсь не думать о плохом и не чтать слишком страшных историй, чтобы себя не накручивать. А знакомая моя рожала в Чехии. После удачной операции на суставе в Чешской клинике Артусмед , ей на сколько понравилось там обслуживание и теплое отношение врачей, что она решила еще там и родить. На следуйщий год родила и была очень довольна условиями для рожениц