Дедушка мой получил травму в своё время в результате несчастного случая на работе. И с тех пор прикован к инвалидному креслу. И бабушка ловко с ним справлялась, была действительно ему опорой надёжной. Но вот бабушки не стало и за дедом некому смотреть. И живём далековато, и времени нет, так как у всех работы, дети, и куча забот. Думаем поместить в пансионат или интернат, где ему обеспечат уход. Была бы благодарна за координаты таких заведений в Саратове. 

Комментарии

15 апреля, 20:19


У нас была подобная ситуация, когда дед остался один и никуда переезжать не хотел из своей квартиры. И мы семьей переехали к нему просто. У него и жилищные условия получше были. Мы жили в однушке, а он в трёшке. И у него появилась опека и забота. Дальше стало до работы добираться, но это мелочи. Может и вам так поступить, если у него есть где жить вашей семье?


15 апреля, 20:37


С пожилыми людьми, которые ещё сами ходят, с ними попроще. Они себе могут выйти, погулять, в магазин сходить и тд. И главное часто звонить, часто навещать и помогать. А вот если человек инвалид, то он сам себя даже на прогулку вывезти не может. И надо, чтоб кто-то был рядом всегда, чтоб поесть подогрел, чтобы накормил, справить нужду даже помог. А это надо быть с ним постоянно. И если не можешь быть рядом 24/7, тогда таки лучше в учреждение для таких людей и отправить. Можете обратиться в интернат для престарелых в Саратове https://saratov.zabotadom.ru/ . Там за вашим дедушкой будут хорошо присматривать. 


15 апреля, 20:54


Деду моему ноги ампутировали в своё время из-за диабета. И они переезжали с бабушкой потом на дачу. Там как-то попроще ему было на улицу выезжать, чтобы прогуляться и перекурить, чем с 5 этажа квартиры. Так что тоже своеобразный выход из ситуации.