Россиянам не хватает силы воли заниматься физкультурой дома

Подготовлено:

По данным сайта takzdorovo.ru, более трети опрошенных признались: они пытались выделять дома время для физических нагрузок, но быстро бросили – не хватило мотивации.

Всего в опросе принимали участие 5029 человек. Еще 9% утверждают, что не верят в возможность добиться хороших результатов в домашних условиях, им возражают 18,9% респондентов, успешно тренирующихся в домашних условиях. 12,5% опрошенных планируют начать заниматься, а 25,6% уже делают это, правда, признаются, что их воли хватает только на элементарную гимнастику. Оставшиеся 3,5% отдают часть своего досуга  лечебной физкультуре.

Источник: Здоровая Россия

Новые статьи

все статьи

Гимнастика для шеи

Женская шейка коварна и капризна. Она может возвеличить свою хозяйку, а может предательски выдать ее, если хозяйка не уделяет этой важной части тела достаточно внимания и заботы. Предлагаемый комплекс упражнений поможет поддержать красоту и здоровье шеи, предотвратит появление морщин и станет профилактикой остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Дыхательная гимнастика: для здоровья и красоты

Правильно подобранные и регулярно выполняемые дыхательные упражнения способны улучшить самочувствие человека.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Легкие травмы мозга аукаются сильнейшими головными болями

Люди, получившие неопасные травмы головного мозга, впоследствии часто страдают от сильной головной боли.