Детям с СДВГ следует больше времени уделять физкультуре

Подготовлено:

Физическая активность помогает детям с синдромом дефицита внимания лучше концентрироваться на предмете.

Детям с СДВГ следует больше времени уделять физкультуре

 

Дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью могут улучшить свои показатели успеваемости благодаря всего 20-минутной физической активности.

Исследование ученых из Университета Мичигана (США) впервые показывает, что дети с СДВГ могут лучше фокусироваться на предмете после непродолжительной зарядки. Это очень важно, так как главная проблема страдающих СДВГ – невозможность контролировать внимание.

Доктор Мэттью Понтифекс, глава исследовательской группы, говорит: «Это исследование доказывает, что физическая нагрузка может стать важным инструментом немедикаментозной терапии СДВГ. Она помогает справиться с трудностями в концентрации внимания у таких детей. Мы рекомендуем педиатрам начинать лечение заболевания именно с увеличения физической активности».

Хотя современные способы лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью у детей весьма успешны, однако родители и врачи обеспокоены побочными эффектами и высокой стоимостью лекарств.

Источник: 
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Физическое благополучие

Полноценный сон, грамотный режим питания и оптимальные физические нагрузки – важные составляющие здорового образа жизни любого человека. Но для человека с психическим расстройством они приобретают особое значение, становясь обязательным условием выздоровления. Следовать этим правилам не так уж обременительно, а польза от них – существенна: они значительно улучшают самочувствие больного, повышают качество его жизни.

10 заповедей долголетия: жизнь в стиле велнес

Сохранить здоровье, молодость и красоту надолго вполне по силам каждому человеку, если следовать простым правилам, составляющим основу здорового образа жизни.

Сообщества

Форумы

Депрессия

Депрессия – название для спектра психических расстройств, характеризующихся в первую очередь патологическим снижением настроения. При депрессии человек теряет способность радоваться, становится пассивным, ...

Табакокурение

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.