0 обсудить на форуме

Бостонские ученые разработали кардиостимуляторы, выдерживающие МРТ

Подготовлено:

Ученые создали кардиостимуляторы, которые без сбоев выдерживают электромагнитное поле, создаваемое в магнитно-резонансном томографе.

Бостонские ученые разработали кардиостимуляторы, выдерживающие МРТ

 

«Нет ли в вашем теле металлических предметов? Не вживлялись ли вам кардиостимуляторы?» – первое, что слышит любой человек, направленный на магнитно-резонансную томографию. Но что если в МРТ нуждается кардиопациент?

Ученые из Бостонской научной корпорации разработали два водителя ритма (INGENIO и ADVANTIO). Сконструированные на основе технологии FINELINETM II, они без сбоев выдерживают электромагнитное поле, создаваемое в магнитно-резонансном томографе. Эта способность новых кардиостимуляторов серьезно упрощает жизнь пациентов.

Оба прибора уже получили разрешение к применению от Американского агентства по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами, а также от аналогичного комитета ЕС.

Как ожидается, INGENIO и ADVANTIO вскоре станут одними из самых актуальных аппаратов для установки пациентам, чье состояние здоровья может потребовать в будущем проведения МРТ.

Источник:
Medgadget.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.