Комбинированная терапия при меланоме поможет и при других видах рака

Подготовлено:

Австралийские ученые, предложившие комбинировать два метода лечения рака, считают, что такая терапия эффективна и при других видах рака.

Комбинированная терапия при меланоме поможет и при других видах рака

 

Австралийские ученые впервые тестировали два метода лечения рака одновременно на пациентах с меланомой.

Автор исследования, профессор Грант Мак-Артур из Центра раковых исследований Питера Мак-Каллума (Австралия), заявляет, что комбинированные методы лечения могут справиться и с другими видами рака.

Мак-Артур объяснил, что на сегодняшний день существует два подхода к лечению меланомы:

  • определение генетической мутации, которая вызвала рак;
  • нацеленная терапия иммунной системы пациента.

«То, что эти подходы были разработаны одновременно, – всего лишь совпадение. Однако следующим шагом должно стать их комбинирование. Мы считаем, что такая терапия поможет снизить процент смертности за счет уменьшения вероятности рецидивирования рака», – говорит профессор Мак-Артур.

Если клинические испытания пройдут успешно, ученые ожидают, что комбинированная терапия станет доступным способом лечения в течение 3–5 лет.

Источник:

Medicalnewstoday.com

 
В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Меланома: пять ранних признаков

Меланома является одной из самых опасных злокачественных опухолей кожи. Более половины больных умирают, несмотря на проведенное лечение.

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.