Ученые нашли новый способ обнаружения местоположения опухоли груди

Подготовлено:

Ученые занимаются разработкой нового метода обнаружения локализации опухоли груди, что сократит число повторных операций.

Ученые нашли новый способ обнаружения местоположения опухоли груди

 

В идеале нужно удалить опухоль, оставляя здоровую ткань, однако современные технологии обнаружения опухоли недостаточно точны. Команда ученых Калифорнийского университета занимается разработкой альтернативных методов обнаружения местоположения опухоли.

Исследователи разработали рассасывающиеся микронаносферы, которые можно вводить как контраст для ультразвука, который позволит хирургу увидеть, где находится опухоль. Кроме того, эти частицы сами могут разрушать ткань опухоли при помощи высокоинтенсивного фокусированного ультразвука.  Если местоположение опухоли груди установлено точно, то количество повторных операций сокращается на 50%.

Следующим шагом ученых станут опыты на животных, результаты которых определят, являются ли эти наночастицы безопасными для людей.

 

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Сообщества

Форумы

Определение группы крови

Определени группы крови позволяет избежать опасной реакции гемагглютинации, когда при смешении своей и донорской крови происходит свёртывание, что может привести к смерти.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.