Наркотики и антисоциальное поведение заканчивается подростковой беременностью

Подготовлено:

Пристрастие к наркотикам и нарушение общепринятых норм  два ключевых фактора, предвещающих наступление случайной беременности у подростков и молодых женщин.

Наркотики и антисоциальное поведение заканчивается подростковой беременностью

 

Сотрудники Норвежского института общественного здоровья и Мельбурнской Королевской детской больницы провели крупнейшее международное исследование, направленное на поиск предвестников, указывающих на высокий риск наступления беременности у подростков и молодых женщин. В ходе реализации проекта ученые выявили прямую связь между подростковой беременностью и склонностью к антисоциальному поведению – вандализму, повреждению машин, нанесению граффити, воровству, дракам, исключению из школы, – а также употреблению наркотиков.

«Полученные результаты хорошо сочетаются с выводами предыдущих исследований о связи депрессии и подростковой беременности. Действительно, девочки, погрузившиеся в депрессию в 14–18 лет, часто оказываются беременными к 21–24 годам. Однако связь депрессии и беременности не носит первичный характер: и то и другое – результат антисоциального поведения и употребления наркотиков», – отмечает руководитель проекта Венди Нилсен (Wendy Nilsen, Ph.D.).

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Косметика от растяжек: ТОП-10 популярных средств

Косметика от растяжек – одно из популярных средств решения этой проблемы, однако насколько такие средства эффективны и какие ингредиенты входят в их состав?

Шугаринг: что такое эпиляция сахаром?

Шугаринг, или эпиляция сахаром, считается наиболее безболезненным и эффективным методом удаления волос. Что представляет собой эта процедура и в чем ее преимущества?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.