3 написать комментарий

Нужен интернат для престарелого инвалида

Дедушка мой получил травму в своё время в результате несчастного случая на работе. И с тех пор прикован к инвалидному креслу. И бабушка ловко с ним справлялась, была действительно ему опорой надёжной. Но вот бабушки не стало и за дедом некому смотреть. И живём далековато, и времени нет, так как у всех работы, дети, и куча забот. Думаем поместить в пансионат или интернат, где ему обеспечат уход. Была бы благодарна за координаты таких заведений в Саратове. 

3 написать комментарий

Комментарии

15 апреля, 20:19


У нас была подобная ситуация, когда дед остался один и никуда переезжать не хотел из своей квартиры. И мы семьей переехали к нему просто. У него и жилищные условия получше были. Мы жили в однушке, а он в трёшке. И у него появилась опека и забота. Дальше стало до работы добираться, но это мелочи. Может и вам так поступить, если у него есть где жить вашей семье?


15 апреля, 20:37


С пожилыми людьми, которые ещё сами ходят, с ними попроще. Они себе могут выйти, погулять, в магазин сходить и тд. И главное часто звонить, часто навещать и помогать. А вот если человек инвалид, то он сам себя даже на прогулку вывезти не может. И надо, чтоб кто-то был рядом всегда, чтоб поесть подогрел, чтобы накормил, справить нужду даже помог. А это надо быть с ним постоянно. И если не можешь быть рядом 24/7, тогда таки лучше в учреждение для таких людей и отправить. Можете обратиться в интернат для престарелых в Саратове https://saratov.zabotadom.ru/ . Там за вашим дедушкой будут хорошо присматривать. 


15 апреля, 20:54


Деду моему ноги ампутировали в своё время из-за диабета. И они переезжали с бабушкой потом на дачу. Там как-то попроще ему было на улицу выезжать, чтобы прогуляться и перекурить, чем с 5 этажа квартиры. Так что тоже своеобразный выход из ситуации. 


Форумы

все форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Новые статьи

Новости