0 обсудить на форуме

ФСКН: «Запрет на препараты с кодеином феноменально оздоровил нацию»

Подготовлено:

Запрет на безрецептурные продажи кодеинсодержащих препаратов сократил количество наркопритонов вдвое, сообщает РИА Новости.

 

По словам руководителя Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) Виктора Иванова, «ограничение на отпуск кодеиносодержащих препаратов привело к феноменальному оздоровлению нации». 
 
Из препаратов с кодеином наркозависимые российские граждане готовят дезоморфин (он же «крокодил») - довольно дешевый, но тяжелый наркотик, приводящий к стремительному разрушению организма. Согласно представленным чиновниками данным, за последние полгода объемы рынка дезоморфина сократились в 10 раз. 
 
Кодеинсодержащие препараты были запрещены по всей России с 1 июня 2012 года. Надо отметить, что в некоторых регионах страны запрет на них был введен раньше. И службы наркоконтроля также отмечали 30%-ное снижение объемов изъятого дезоморфина уже в первые месяцы действия ограничений. 
 
Из-за агрессивного действия дезоморфина на организм до введения запрета в России наблюдался быстрый рост числа дезоморфиновых наркоманов. Всего же в прошлом, 2012 году в России проживало 8,5 миллионов людей, употребляющих наркотики.
 
Правда, по данным главного нарколога России Евгения Брюна, после введения ограничений на продажу препаратов с кодеином россияне, страдающие от наркомании заинтересовались веселящим газом (закись азота). 
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Запретный плод: все о первом сексе

Для первого сексуального опыта важно многое: личность партнера, характер отношений, место и условия контакта, уровень физической и психологической подготовки.

Секс-кризисы: знать, готовиться, преодолевать

Даже в гармоничной сексуальной жизни всегда есть место кризисам. Но их продолжительность, степень тяжести и варианты выхода сильно различаются в зависимости от типа кризиса.

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Военнослужащих будут проверять на наркотики

Солдаты и офицеры Вооруженных сил России будут проходить обязательное тестирование на наркозависимость.