0 обсудить на форуме

Браслет проследит, чтобы загар был безопасным

Подготовлено:

Ученые из Швеции разработали новый вариант бумажных браслетов, определяющих, когда необходимо покинуть пляж.

Браслет проследит, чтобы загар был безопасным

 

 

Такие бумажные браслеты, похожие на те, которые носят посетители клубов и фестивалей, уже появились на рынке. Но, во-первых, они гораздо дороже новинки, разработанной шведами: старые браслеты обходятся в 7 долларов за упаковку (в пачке семь браслетов). А во-вторых, уже имеющиеся на рынке «защитники от загара» не различаются в зависимости от типа кожи. Поэтому некоторые покупатели остались недовольны своим приобретением: браслет напоминал им о необходимости покинуть солнечное место уже через 10 минут пребывания на пляже.

Новая разработка шведских экспертов будет по плану стоить гораздо дешевле – всего несколько пенсов. И, кроме того, люди смогут подобрать именно тот тип браслета, который будет соответствовать их типу кожи. Таким образом, покупатели с чувствительной кожей смогут не бояться обгореть, а те, кто привычен к солнцу, будут загорать спокойно. Браслеты представляют собой специальную бумагу желтого цвета, пропитанную кислотным агентом. Под действием солнечных лучей препарат разлагается и окрашивает бумагу в розовый цвет. Смена окраски дает сигнал о том, что хозяину браслета пора покинуть пляж.

Источник:
Zdr.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Памятка родителям: первая помощь при ожоге

Детское любопытство безгранично. И его следствием иногда, к сожалению, становятся ожоги. Как оказать ребенку первую помощь после получения ожоговой травмы?

Первая помощь: термический ожог

Хотя ожог – самая распространенная из бытовых травм, многие не знают, как оказать первую помощь пострадавшему и как правильно лечить ожоги.

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Разрывы

Это нарушение целостности ткани или органа, приводящее к разрыву слизистых оболочек, мышц, нервов, связок или сухожилий, что вызывает кровотечение, боль и нарушение функции органа.