0 обсудить на форуме

Начала работать бесплатная смс-программа для мам

Подготовлено:

Федеральная информационно-образовательная программа для беременных женщин и молодых мам «СМСмаме» теперь доступна во всех российских регионах.

Бесплатная смс-программа для мам

Информацию о том, какие пособия и выплаты положены молодой маме, что необходимо для получения материнского капитала, советы по грудному вскармливанию, развитию малыша, течению беременности и здоровому образу жизни с 2012 года можно получить в любой точке России по СМС. И это не будет скрытая или откровенная реклама. Все советы даются ведущими отечественными специалистами в области педиатрии, акушерства и гинекологии.

Не имеющая аналогов в Европе, программа была разработана Фондом «Здоровье и Развитие» при взаимодействии с ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Минздравсоцразвития РФ и поддержке компании Johnson&Johnson совместно с компанией Voxiva, отвечающей за техническое обеспечение проекта.

Актуальность уникальной программы заключается еще и в том, что при ее создании учитывались не только медицинские факторы, но и культурные, социальные и географические особенности нашей страны. Как отметил главный акушер-гинеколог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, профессор, академик Э. К. Айламазян: «Мы уверены, что программа получит широкое распространение, ведь она не просто информирует женщину, а выполняет гораздо более важную задачу: она постепенно, в течение всей беременности, способствует формированию у женщины ответственного отношения к своему здоровью и к здоровью своего ребенка. Более того, эта программа выполняет еще одну очень важную задачу – объединяет врача и пациента».

Источник:
Zdr.ru

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Экстренная помощь роженице: как принять роды вне роддома

Если женщина не успевает добраться до роддома, а ребенок вот-вот родится, нужно принимать роды самостоятельно. Что необходимо делать и как помочь крохе появиться на свет?

Цена вопроса: плюсы и минусы платных и бесплатных родов

Рожать по контракту у врача, к которому есть доверие, или вручить себя судьбе и дежурной бригаде на бесплатных родах? Этот вопрос задают себе все беременные. Что нужно знать о плюсах и минусах платного и бесплатного родоразрешения?

Новости

Сообщества

Форумы

Настроение после родов: как правильно понять молодую маму

Послеродовой период иногда осложняется резкой сменой настроения молодой мамы. Близким важно знать причины этих противоречий, чтобы помочь ей справиться с эмоциями.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...