К детской пищевой аллергии врачи часто относятся невнимательно

Подготовлено:

Американские педиатры считают, что врачи мало внимания уделяют детям с пищевой аллергией.

К детской пищевой аллергии врачи часто относятся невнимательно

 

Врачи должны внимательнее относиться к симптомам и диагностике пищевой аллергии у детей, считают американские ученые.

По данным опроса, только 70% детей был поставлен правильный диагноз, при этом 32% из них не назначали кожных аллергопроб, не проводили тесты с пищевой провокацией, не брали кровь на анализы.

Доктор Ручи Гупта, педиатр Медицинской школы Фейнберга в Северо-Западном университете (Чикаго, штат Иллинойс, США) заявляет: «Каждый ребенок с пищевой аллергией должен быть осмотрен врачом, пройти диагностику, чтобы подтвердить наличие заболевания, и иметь постоянный доступ к жизненно необходимым лекарствам, таким как эпинефрин. Не всем детям сейчас обеспечен такой уход».

Это исследование, проведенное педиатрами, впервые дает информацию о том, как диагностируется пищевая аллергия у детей и какие виды лечения предлагают врачи.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Шкала Апгар: оценка жизнеспособности новорожденного

Сразу после рождения малыша врачи ставят ему первую оценку в жизни – до 10 баллов по шкале Апгар. Таким образом оценивается общее состояние ребенка, характеризующее его жизнеспособность. О чем свидетельствуют медицинские баллы?

Пазлы – развивающая игра для будущих гениев

В рейтинге развивающих игр пазлы занимают верхние строчки. С какого возраста они могут заинтересовать ребенка, чтобы принести пользу раннему интеллектуальному развитию?

Сообщества

Форумы

О чем расскажут шевеления плода

Шевеления плода вызывают у будущих мам множество положительных эмоций. Когда и как женщина чувствует шевеления плода? В каких случаях «поведение» плода может стать сигналом тревоги, а когда ...

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.