0 обсудить на форуме

Животные помогают малышам развиваться

Подготовлено:

Как выяснили американские ученые, дети младше 11 месяцев предпочитают животных любым игрушкам.

Исследователи из Университета Вирджинии проанализировали, как реагируют на животных малыши в возрасте до 11 месяцев и старше трех лет. Дети до года не боялись даже самых опасных змей и пауков и охотно играли с ними. Они предпочитали общаться с живыми существами, чем с какими бы то ни было игрушками, чаще спрашивали взрослых о своих звериных приятелях по играм. Страх перед опасными существами возникал по мере взросления ребенка. В числе первоочередных целей исследования – проследить развитие страха у ребенка. Возможно, это подскажет ключ к лечению фобий и сильных страхов у взрослых пациентов.

Эксперты отмечают, что животные помогают наладить общение с ребенком и способствуют его активному развитию практически с первых месяцев жизни.

Источник: 
Medicinform.net

 

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Шкала Апгар: оценка жизнеспособности новорожденного

Сразу после рождения малыша врачи ставят ему первую оценку в жизни – до 10 баллов по шкале Апгар. Таким образом оценивается общее состояние ребенка, характеризующее его жизнеспособность. О чем свидетельствуют медицинские баллы?

Пазлы – развивающая игра для будущих гениев

В рейтинге развивающих игр пазлы занимают верхние строчки. С какого возраста они могут заинтересовать ребенка, чтобы принести пользу раннему интеллектуальному развитию?

Сообщества

Форумы

О чем расскажут шевеления плода

Шевеления плода вызывают у будущих мам множество положительных эмоций. Когда и как женщина чувствует шевеления плода? В каких случаях «поведение» плода может стать сигналом тревоги, а когда ...

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.