0 обсудить на форуме

В Иванове дети-инвалиды получили робота для обучения

Подготовлено:

Местный региональный центр по дистанционному образованию детей-инвалидов с его помощью даст возможность получать знания 30 школьникам-инвалидам, передает «Интерфакс».

В Иваново дети-инвалиды получили робота для обучения

 

Новый робот был продемонстрирован на областной учительской конференции. Устройство получило имя Рюрик и уже с сентября будет использоваться в работе школы. После 10 сентября в Ивановском региональном центре по дистанционному образованию детей-инвалидов, созданном в 2009 году, появится еще один робот, назовут которого сами ребята. Один из электронных помощников будет располагаться в начальной школе, а другой – в классах среднего звена. Тридцать детей-инвалидов, которые не могут посещать школу наравне со сверстниками, но вполне способны усвоить материал, будут получать полноценные телеуроки.

Образовательные площадки для детей-инвалидов работают в 24 муниципальных образованиях региона – в Вичуге, Кинешме, Кохме, Шуе, Гаврилово-Посадском, Ивановском, Родниковском, Южском и других районах. До конца года в планах Управления образования создать условия для дистанционного образования детей-инвалидов во всех 27 муниципальных образованиях региона.

Источник:
Med-info.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Зрительная память: упражнения для тренировки

Зрительная память развита у каждого из нас по-разному. Но иметь хорошую зрительную память очень полезно, в чем можно убедиться в самых разных жизненных ситуациях. Способность запоминать зрительные образы можно и нужно тренировать!

Техники креативности: 10 способов раскрыть свое творческое «я»

Способность человека к генерации новых идей в самых разных областях жизни можно и нужно развивать. Как стать творческой личностью?

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.