0 обсудить на форуме

Гормон окситоцин удерживает мужчин от измены

Подготовлено:

Ключом к мужской верности может стать гормон окситоцин, который усиливает связь между парой.

Гормон окситоцин удерживает мужчин от измены

 

Когда мужчина принимает гормон окситоцин, он реже обращает внимание на незнакомых привлекательных женщин, тем самым оставаясь верным своей второй половине. Окситоцин, который образуется в гипоталамусе, играет роль в деторождении, помогает женщинам вскармливать младенца и отвечает за построение социальных отношений. Он также усиливает связь между матерью и ребенком, а также между парой.

Во время нового исследования доктор Рене Хюрлеманн из Боннского университета (Германия) и его коллеги обнаружили, что мужчины, принимавшие окситоцин, старались держаться подальше от незнакомых женщин, даже если считали их привлекательными. При этом гормон не повлиял на одиноких мужчин.

«Исследования на животных показали, что окситоцин является ключом к моногамности у животных. Сейчас мы доказали, что гормон играет ту же роль и у человека», – говорит Хюрлеманн.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Улучшить отношения с тещей: миссия выполнима

Ныне встречается немало мужчин, которые опасаются, что им придется ограничить жизнь домашним кругом, и не столько потому, что боятся лишиться некой самостоятельности либо страшатся экономических тягот и лишений, которые могут свалиться на их плечи, – просто они зачастую уже заранее «предвкушают» те пресловутые «страсти-мордасти», которыми их станут мучить эти непонятные, эти ужасные существа с полуанекдотическим именем «теща».

Тест: подходите ли вы друг другу

Как утверждают современные специалисты психологи и сексологи в отношениях, между мужчиной и женщиной немаловажным фактором является и так называемая психологическая совместимость.

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.