Обрезание снижает интенсивность оргазма у мужчин

Подготовлено:

В результате обрезания чувствительность половых органов у мужчин снижается. Но на сексуальную активность обрезание не влияет.

Результаты исследования бельгийских ученых по влиянию процедуры обрезания на сексуальную жизнь мужчин опубликованы в BJU International. 

Ученые из клиники Гентского университета провели опрос 1369 мужчин старше 18 лет.
Исследователи выясняли, подвергались ли мужчины процедуре обрезания, а затем просили их оценить чувствительность пениса (по шкале от 0 до 5 баллов), интенсивность оргазмов и наличие боли или онемения при сексуальном возбуждении.
 
В группу испытуемых, прошедших процедуру обрезания, вошло 310 мужчин. В группу сравнения - остальные 1059 человек. Анализ результатов опроса показал, что чувствительность половых органов необрезанных мужчин на 0,2-0,4 пункта выше, чем у их ровесников из экспериментальной группы: 3,72 против 3,31 балла. Участники проекта, подвергшиеся процедуре обрезания, испытывали менее интенсивные оргазмы. Кроме того, они чаще сообщали о случаях ощущения боли или онемения во время возбуждения, чем необрезанные участники опроса.
 
«Хотя обнаруженная нами разница невелика, она достаточно заметна», - отмечает один из исследователей Пит Хобек (Piet Hoebeke).
 
Не все врачи считают, что полученные бельгийцами данные столь уж актуальны для сильного пола. По мнению ряда экспертов, важнее учитывать сексуальную удовлетворенность и либидо у мужчин. А на эти два параметра обрезание никак не влияет. 
 
Кроме того, доказано, что мужское обрезание на 60% снижает риск заражения ВИЧ, на 30% - генитальным герпесом и на 35% - вирусом папилломы человека, который повышает вероятность развития рака полового члена. Таким образом, медицинские преимущества обрезания, считают врачи, перекрывают некоторые его недостатки.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Правила поведения во время родов

Как избежать во время родов разрывов, разрезов и стимуляции? Это волнует практически всех будущих мам. Подарить жизнь ребенку без собственного травмирования можно, но лишь при соблюдении правил поведения при родах.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

Сообщества

Форумы

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...