0 обсудить на форуме

Половина россиян поддерживает введение уроков о сексе

Подготовлено:

51% опрошенных жителей России высказались в поддержку введения уроков полового воспитания в школе.

 

В ходе опроса, проведенного Фондом общественного мнения, только 20% населения выступили против сексуального образования среди учащихся государственных общеобразовательных школ. Среди объяснений - мнение о том, что дети и сами все знают, вероятность разврата еще ничего не знающих подростков, а также отсутствие грамотных преподавателей. 
 
При этом подавляющее большинство участников опроса (83%) заявили, что в вопросах сексуального просвещения главная роль принадлежит семье. Но 73% граждан со своими детьми на эту тему не общались. В таком ракурсе желание родителей переложить нелегкий разговор о сексе на плечи учителей выглядит логичным. 
 
В основном, мамы и папы считают, что вводить такие уроки следует в средней школе (36%). Еще 16% надеются, что их дети обойдутся без сексуальных познаний до старшей школы. 3% уверены, что лучше половым воспитанием молодежи озаботиться пораньше - в начальных классах (3%). И, наконец, еще 3% предпочли бы видеть уроки полового просвещения на протяжении всего периода обучения детей в школе.
 
Среди тем, которые должны обсуждаться на уроках сексуального воспитания, лидируют вопросы взаимоотношений между полами, тема безопасного секса и предохранения от беременности, проблемы ответственности и нравственности, нюансы гигиены сексуальных взаимоотношений и др.
 
Источник:
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Тест: есть ли у вашего ребенка признаки школьного невроза

Немало число причин – от неприятия ребенка одноклассниками, их жестокого отношения к нему и до неадекватных требований со стороны учителей (или, наоборот, полного равнодушия к нему) - способны порождать функциональные расстройства центральной нервной системы вплоть до развития так называемого «школьного невроза». И потому столь важным может оказаться предлагаемый вниманию родителей и педагогов тест, способный помочь им понять, что происходит с ребенком.

Правила поведения во время родов

Как избежать во время родов разрывов, разрезов и стимуляции? Это волнует практически всех будущих мам. Подарить жизнь ребенку без собственного травмирования можно, но лишь при соблюдении правил поведения при родах.

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...